Беговая дорожка: отзывы похудевших

беговая дорожка: отзывы похудевшихБеговая дорожка используется не только в тренажерных залах, но и приобретается для домашнего использования. Многие покупают этот тренажер, чтобы бороться с лишними килограммами. Однако одной покупки будет не достаточно. Чтобы похудеть с помощью беговой дорожки, нужно знать, как правильно это делать. К тому же важно правильно выбрать тренажер, чтобы на нем было удобно заниматься. Если вы все учтете, то похудеть будет вполне возможно, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. 

Как выбрать беговую дорожку

бегать на дорожкеСегодня существует много видов беговых дорожек. Они бывают механическими и электрическими. Если вы выбираете изделие именно для похудения, то лучше приобрести электрическую беговую дорожку. Здесь беговое полотно не приводится в действие ногами, как в механическом варианте. Это позволит сделать упор на то, чтобы убрать лишний вес, а не на то, чтобы накачать ноги.

При выборе отдавайте предпочтение дорожкам, в которых имеются разные режимы работы, включая сопротивление, возможность делать беговое полотно под наклоном и др. Так вы сможете изменять нагрузку в процессе занятий. Вы сможете подстроить работу тренажера под себя, чтобы можно было более эффективно сжигать жиры.

Подготовка к занятиям на дорожке

Прежде, чем начинать заниматься на беговой дорожки, следует подготовиться и учесть несколько моментов:

  • Эффективнее всего будут занятия в утреннее время. Благодаря этому можно лучше всего запустить обменные процессы, что способствует похудению;
  • Следует покушать за час до начала занятия. Желательно, чтобы еда была углеводной. Хорошо подходит овсяная каша или хлебцы;
  • Нельзя есть сразу после занятий на беговой дорожке. Должно пройти хотя бы 1 – 1,5 часа;
  • Нужно пить как можно больше воды. Можно пить чистую воду даже во время бега, ведь жидкость в это время быстро выводится из организма;
  • Эффект от занятий будет в том случае, если вы будете правильно питаться. Можно даже параллельно использовать какую-нибудь диету.

Сколько нужно заниматься на дорожке

Если вы хотите не только поддерживать форму, а похудеть, тогда занятия на беговой дорожке должны быть частыми. Становиться на нее нужно 4 – 5 дней в неделю. Не забывайте давать своим мышцам и выходные дни. Не стоит заниматься каждый день.

Бегать на дорожке нужно как минимум пол часа в день. Но если вы только начинаете бегать, то начинайте с меньшего времени. Увеличивайте его постепенно, доходя до часа. Желательно бегать каждый раз в одно и тоже время. Не нужно прерывать свои занятия. Уделяйте этому должное внимание.

Бегать нужно правильно

беговая дорожкаВажно учесть, что бегать нужно правильно, иначе должного результата не будет. Даже если вы будете заниматься достаточно много времени, можете не добиться того, что желаете. Воспользуйтесь некоторыми рекомендациями:

  • Перед тем, как начинать занятия, разогревайте мышцы. Для этого нужно не включать сразу режим быстрого бега, а немного походить на беговой дорожке. Достаточно будет 15 – 20 минут. Дальше начинайте тренировки с небольшого увеличения скорости;
  • Во время занятий бегом необходимо прямо держать спину, расправив при этом плечи и грудь. Втяните слегка в себя живот. Руки во время бега должны быть должны согнуты в локтях. Передвигайте их туда-обратно, как при обычном беге;
  • Не бросайте резко бежать, если вы делаете это на быстрой скорости.  Хотя бы за 10 минут до окончания, нужно снизить темп и перейти на спокойный шаг. Так вы приведете в привычную норму состояние сердечной системы и сможете избежать боли в мышцах.

Если вы будете следовать рекомендациям и делать все правильно, то занятия на беговой дорожке пойдут вам на пользу и не принесут вреда.

Вообще процесс похудения на беговой дорожке вызывает спорный вопрос у разных фитнес-инструкторов. Некоторые из них считают, что для этого требуются не интенсивные, а продолжительные тренировки. Во многих дорожках уже заложена программа «сжигание жиров». Считается, что если заниматься по ней, то результат будет более быстрым. Другие тренеры готовы поспорить с этим мнением и считают, что нужно чередовать максимальные нагрузки с отдыхом. Для этого следует бежать несколько минут быстрым бегом, а затем медленным. Вы можете сравнить оба варианта, попробовав, какой из них вам больше подходит.

Отзывы похудевших с помощью беговой дорожке

Можно услышать множество отзывов людей, которые похудели на беговой дорожке, чтобы убедиться, что это действительно возможно. Вот лишь некоторые из них:

Марина, 33 года

Я всегда была стройно и худенькой, но после родов мой вес значительно увеличился. Когда я стала весить 74 кг, я решила отправиться в спортивный зал. Здесь в качестве тренажера я выбрала беговую дорожку и не разочаровалась. За несколько месяцев я смогла опустить свой вес до 58 кг. Занималась я в среднем около 45 минут и уделяла еще немного времени другим занятиям на тренажерах. При этом я старалась придерживаться в еде, но не запрещала себе во всем. Я считаю, что это один из лучших тренажеров, который действительно помогает.

Алена, 28 лет

О том, что бег полезен, знают практически все. Я испробовала это на себе. Ходить в тренажерный зал у меня нет времени, поэтому я купила беговую дорожку себе домой. Занимаюсь на ней уже несколько лет. С ее помощью я хорошо похудела и постоянно поддерживаю себя в форме. Уделяю занятиям на дорожке по пол часа в день и занимаюсь несколько раз в неделю. Найти немного времени на это всегда удается. Главное – не лениться, ведь многое зависит от отношения к бегу.

Наталья, 25 лет

Занимаюсь на беговой дорожке всего несколько месяцев. Мне эти упражнения очень понравились, т.к. их не сложно выполнять. Этот метод похудения не такой суровый, как другие. Я пока добилась небольшого результата и снизила вес всего на 3 кг, но заниматься не брошу. Мне нравится, что уже начинает формироваться талия, чего раньше не было и стали более упругими ноги. Надеюсь, что дальнейшие результаты меня будут также радовать.

Судя по отзывам, можно сделать вывод, что беговая дорожка действительно может помочь тем, кто мечтает похудеть. Нужно лишь соблюдать несколько правил и стараться придерживаться правильного питания. В комплексе это будет давать хорошие результаты.

07 декабря 2015, 19:02 Спорт 8587
Рейтинг: 0
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...