Как быстро научиться отжиматься девушке

как быстро научиться отжиматься девушкеКак правило, отжимания от пола легко выполняются мужчинами. У девушек же это вызывает затруднение. Однако научиться все же можно, ведь с помощью отжиманий можно хорошо укрепить мышцы рук и груди. Это не только полезно, но и красиво. Для того чтобы освоить отжимания придется подучиться и потренироваться. Есть несколько упражнений, которые доступны девушкам.  Для начала нужно подумать над тем, что вам может помешать. Это могут быть проблемы с лишним весом или возможные травмы. В этом случае можно постараться избавиться от таких проблем. Если со здоровьем все в порядке, то можно приступать к упражнениям.

Отжимания от стены

Для начала нужно научиться отжиматься от стены. Выполнить это сможет каждый, ведь это довольно просто. Важно, правильно соблюдать технику выполнения. Для этого:

  • Встаньте напротив стены на расстоянии около 1 метра;
  • Упритесь в стену прямыми руками, поставленными на уровне плеч;
  • Теперь нужно согнуть руки в локтях, наклонив при этом свое тело к стенке и дотронувшись к ней лбом;
  • Вернитесь исходное положение, разогнув руки.

Как видите, упражнения совсем не сложные. Когда, вы будете их выполнять, держите ровно спину и ноги. У вас не должно получиться так, что корпус будет наклоняться, а ноги будут оставаться в таком же положении. Помимо этого если ноги будут скользить, то лучше снять носки и делать упражнения без них. Для начала старайтесь не становиться слишком далеко от стены, т.к. делать действия будет сложнее.

Если вы легко научились делать такие упражнения и отжиматься от стены не составит труда, попробуйте теперь встать на полметра дальше. Выполнять нужно хотя бы по 15 таких упражнений. Когда вы немного натренируетесь, можете переходить к следующему этапу.

Отжимания на коленях

девушка учится отжиматьсяТеперь нужно научиться отжиматься на коленях. Это больше напоминает обычные отжимания от пола, но выполняется намного легче. Для выполнения упражнения вам нужно:

  • Встать на колени так, чтобы голень вместе с полом составляла прямой угол;
  • Нужно поставить прямые вытянутые руки ладонями на пол;
  • Теперь сгибайте руки в локтях, наклонив при этом тело к полу так, чтобы дотронуться до него грудью;
  • Дальше разогните руки, что позволит вернуться в прежнее положение.

Чтобы выполнять это упражнение было легче воспользуйтесь гимнастическим ковриком. Это поможет избегать скольжения ладоней. Все движения нужно стараться выполнять плавно, чтобы не было резких рывков.

Старайтесь делать упражнения правильно и у вас все получится. Вы быстро освоите это занятие. Главное – не нужно сдаваться. Когда у вас будет получаться выполнять это упражнение 20 раз без особого труда, можете переходить к следующему этапу.

Отжимания на скамье

Это упражнение уже более сложное. Для него потребуется больше тренировки и усилий. Если предыдущие действия вы научились делать, то и это упражнение вам под силу, ведь вы уже должны были существенно натренировать свои мышцы. Техника выполнения отжимания на скамье заключается в следующем:

  • Вам нужно встать рядом со скамейкой;
  • Теперь необходимо принять упор лежа и поставить руки на скамью, оставив ноги на полу;
  • Следует согнуть руки в локтях и плавно дотронуться грудью до скамейки;
  • После этого нужно разогнуть руки и также плавно вернуться в исходное положение.

Выполняя это упражнение, необходимо держать спину и ноги в прямом положении. Не нужно прогибаться. Сразу у вас можете не получиться отжиматься от скамьи, но для этого требуются тренировки. Попробуйте найти опору немного выше. Это может быть стол или тумбочка. Постепенно по мере тренировок, можно опускаться все ниже. Не нужно лениться. Старайтесь выполнять упражнение 20 раз. Когда вы будете делать это без труда, сможете перейти к следующему этапу.

Стойка в упоре лежа

Это упражнение еще не финальное. Оно направлено на то, чтобы хорошо прокачать руки и развить их выносливость. Для этого вам нужно принять упор лежа на полу. Вытяните прямые руки и упритесь их ладошками о пол. Отжиматься при этом не нужно. Ваша задача – находиться в таком положении как можно дольше. Сначала это может быть несколько секунд, но затем вам нужно выдерживать хотя бы 3 минуты.

Самое главное в этом упражнении – держаться ровно и стараться не прогибать спину. Если все будет получаться, руки окрепнут, и можно будет делать упражнения дальше.

Ложные отжимания

девушка отжимаетсяЕще одно упражнение, направленное на подготовку рук – это ложные отжимания. Чтобы выполнить его необходимо принять упор лежа и начинать сгибать руки очень медленно. Нужно опускаться до уровня, когда начнете касаться грудью до пола. Теперь следует просто встать на ноги. Дальше вновь лягте на пол и начинайте такие же действия.

Когда вы сможете делать около 20 таких ложных отжиманий, можете пробовать перейти к последнему финишному этапу.
Финишный этап – отжимания

Когда вы основательно подготовитесь, можете делать полноценные отжимания. Даже девушки после таких тренировок смогут справиться с этим. Для этого нужно:

  • Принять упор лежа;
  • Согнуть руки, чтобы можно было коснуться грудью до пола;
  • Теперь разогните руки, чтобы принять прежнее положение.

Теперь вы без труда сможете делать отжимания. Это пойдет вам на пользу. Только делать все нужно правильно, подходя к процессу со всей серьезностью.

Несколько рекомендаций

Соблюдайте несколько рекомендаций, чтобы не нанести себе травму во время занятий и не разочароваться в них.

  1. Не нужно сразу ставить рекорды и делать упражнения много раз. Достаточно будет начинать с 10 раз. Увеличивать это количество необходимо постепенно. Если девушка хочет просто подтянуть мышцы, то достаточно будет дойти до 30 – 40 отжиманий.
  2. Попробуйте разделить тренировку на несколько подходов. Это позволит мышцам немного отдохнуть. Перерывы между подходами могут быть по 2 – 3 минуты.
  3. Тренируйтесь регулярно. Если вы хотите увеличить мышечную массу, то делать это нужно каждый день. Если же вам нужно просто поддерживать форму, то можно заниматься 2 – 3 раза в неделю.
  4. Делайте упражнения перед зеркалом. Так вы сможете увидеть свои ошибки и исправить их.
    Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, можете записаться в тренажерный зал, где с вами будет заниматься тренер. Однако описанных упражнений достаточно, чтобы научиться делать отжимания даже в домашний условиях.
08 ноября 2015, 17:46 Спорт 4307
Рейтинг: 1
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...