Как научится крутить обруч?

Как правильно крутить обруч?

Каждая женщина мечтает иметь подтянутый живот и тонкую талию. Половины работы делают диеты, убирая лишние кило, но придать изящную форму помогает обруч. Результаты, которых можно достичь с помощью обруча вполне реальны, стоит лишь научится правильно его использовать. Поэтому, приняв решение преобразить свою талию, либо дать ей появиться на свет, освойте обруч.

1. Какой обруч выбрать? 

Перед тем, как начать тренировки с этим универсальным снарядом, его нужно верно подобрать. В любом спортивном супермаркете, либо гипермаркете всегда представлен внушительный ассортимент данного тренажера. Разные по цвету, форме, структуре, диаметру и материалам обручи сбивают с толку новичков. Бывают так же гибкие, складные и утяжеленные. В современные обручи встраивают счетчики калорий, добавляют шарики для массажа и пр. Стандартный вес обруча достигает от 500 гр до 2 кг.

Примите во внимание, что обруч с утяжелением, либо с массажными шариками непременно наградит ваше тело синяками. И если объем талии превышает 90 см, необходимо приобретать обруч, чей диаметр превышает среднее значение. Ведь в другом случае у вас может не остаться места для проведения вращательных движений. В этом случае лучше начать с других тренажеров и прибегнуть к обручу сбросив достаточное количество веса.

Главное правило при выборе обруча

В вертикальном положении высота поставленного на пол обруча должна быть до груди. Правильно крутить обруч при помощи другой модели будет практически невозможно и доставит вам множество неудобств.

2. Как правильно тренироваться с обручем?

 Как тренироваться с обручем

Ежедневные тренировки помогут вам быстро достичь конечной цели. Таким образом вы будете не только сжигать лишние калории, но и тренировать мышечную память.

Начать заниматься можно с 10 минут в день, постепенно увеличивать время до 40 минут (такое время считается идеальным в плане воздействия на тело и сердечно-сосудистую систему). Если вы тренируетесь с помощью утяжеленной модели, заниматься дольше 20 минут нельзя, иначе повредите позвоночник.

Правильное использование обруча

Сцепите руки в замок и уберите их за голову, если вращаете обруч на бедрах или талии. Ноги держите на ширине плеч, расставлять их широко не следует. Чем уже стоят ноги, тем сильнее будет воздействие на мышцы талии.

Начало тренировки

Тренируйтесь только на голодный желудок, последний прием пищи до тренировки может быть за 1,5-2 часа. Перед тренировкой сделайте пару-тройку упражнений для дыхания, чтобы избавиться от лишнего воздуха в брюшной полости.  Отсутствие лишнего воздуха в организме не только облегчит процесс тренировки, но так же повиляет на эффективность сжигания жира.

 Вращение обруча

Вращение обруча

Вращайте обруч только по часовой стрелке. Несмотря на то, что в некоторые упражнения предлагают попеременно смену сторон, так поступать не следует. По словам специалистов, это плохо влияет на организм.

Первая тренировка

Ноги поставьте друг к другу, зафиксируйте такое положение тела. Руки разведите в стороны, либо сцепите в замок на затылке. Сохраняйте ровную осанку. При не соблюдении этих пунктов тренировка утратит свою эффективность.

Опишите небольшой круг талией, ягодицы и бедра сохраняйте неподвижными. Двигайтесь плавно, равномерно, а резкие толчки должны отсутствовать.

Каждое движение выполняйте спокойно, ритмично. Так же запрещаются движения туловищем вперед и назад. Держите во внимании то, что задействована должна быть исключительно талия. Грудь, ягодиц и бедра должны быть расслаблены и не принимать никакого участия в основном движении.

Быстро понять суть поможет просмотр видео.

 

3. Эффективные упражнения с обручем

Выпрямите спину, ноги сомкните. Вращайте обруч непрерывно, в среднем темпе 20-35 минут. Встаньте прямо, начните вращение. Постепенно медленно присаживайтесь во время упражнения. Присаживаться надо медленно и максимально низко. Сохраняйте равновесие, контролируйте амплитуду обруча.

Это упражнение подходит для укрепления брюшных мышц, подтягивает бедра и ягодицы. Оно подойдет тем, кто уже имеет опыт во вращении обруча. Продолжительность 10 минут.

1. Вам понадобится просторное помещение. Вращая обруч ходите по комнате. Начните в медленном темпе, со временем увеличивайте скорость шагов.

2. Расстелите коврик для занятий фитнесом и примите положение лежа на спине. Обруч расположите на ногах так, чтобы колени были в его центре. Приподнимите новинка 35-40 см над полом и как можно дольше держите в этом положении.

3. Маршируйте стоя на месте во время вращения обруча.

4. Совершайте наклоны вправо-влево, плавно вращая снаряд.

5. Начните вращать обруч на бедрах. Через некоторое время с помощью планы движений поднимите его на талию, а затем, спустя время, снова спустите его на бедра.

6. Суть этого упражнения в смене ног. Сначала поставьте вперед правую, не прекращая вращать снаряд, затем приставьте её ко второй ноге и выставите вперед левую. Постепенно увеличивайте скорость и уменьшайте промежутки времени, с которыми вы будет менять ноги.

Смело экспериментируйте, ставя ногу все дальше, трансформируя шаг вперед в неглубокий выпад.

 Упражнения с обручем

 

Противопоказания

К сожалению, как и в любой другом виде спорта, для вращения обруча тоже существуют противопоказания. Не вращайте обруч, если вы бармены, у вас менструация или боли в спине. Так же категорически запрещается использовать обруч людям с гинекологическими заболеваниями и брюшной полости. Ограничений по возрасту нет, главное чтобы для организма не было неожиданным выполнение физических упражнений.

Будьте всегда в прекрасной физической форме и дарите улыбки окружающим!

16 ноября 2015, 14:17 Спорт 3939
Рейтинг: 0
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...