Как правильно качаться на турнике

Как правильно качаться на турникеВ нашей статье вы узнаете, как можно при помощи турника накачать различные группы мышц. Далеко не каждый тренажер способен сравниться по своей эффективности с самым обычным турником.

В первую очередь, все это связанно с тем, что принимают тренажеры на себя некоторую нагрузку, а для того, чтобы осуществить подтягивания, не только задействуются мышцы, которые производят тяговое движение, но также и мышцы-стабилизаторы. Чтобы успешно прошла тренировка по подтягиванию, необходимо чтобы функционировали все мышцы согласованно. Именно тренировки на турнике дает возможность прокачать все группы мышц.

Если вы ни разу не можете подтянуться, не беда, нужно просто при помощи отжиманий от пола или прочих упражнений набраться силы. Если подтягиваться не получается прямым хватом, то упражнения делайте обратным – все получится со временем. Кроме того, существуют для начинающих превосходные упражнения, среди которых отметить можно поднятие к перекладине ног. Если не получится, то использовать можно облегченный способ движения: сгибайте при поднятии ног их в коленях.

Что касается программ, то нет о них смысла говорить, если вы являетесь начинающим спортсменом. К примеру, если подтягиваетесь вы пять раз, тогда и в прочих подходах следует выполнять по столько же подтягиваний. В самом начале делать можно примерно 3-5 подходов, после чего усовершенствовать понемногу собственную программу.

Когда освоите вы элементарное подтягивание, то переходить можно к более сложному, к примеру, использовать на перекладине силовые упражнения.

Как накачать мышцы спины

Как правильно качаться на турникеТянемся к груди широким хватом. Конечно, не достичь такой массы одним подтягиванием. Да и без фармакологии тем более.

Хотим сразу отметить, что одним из слабых мест любого спортсмена является спина, но об этом, мало кто вообще догадывается. Неудивительно, что просто многие не начинают спину качать, а ведь из-за этого возникнуть может диспропорция тела.

Если будут у вас прокачены хорошо мышцы спины, то тогда будет вам поднимать значительно проще, а также удерживать достаточно большие веса.

Лучше использовать новичкам для спины базовые упражнения для достижения необходимого эффекта. Рекомендуется всего заниматься 2-3 раза в неделю. Что касается изолирующих упражнений, то используют их в основном высокопрофессиональные спортсмены.

Среди наиболее эффективных базовых упражнений на турнике для спины, бесспорно, по праву является подтягивание.

Как качать спину на турнике правильно?

Как правильно качаться на турникеПоделимся с вами несколькими советами:

  1. В процессе осуществления упражнений необходимо, чтобы расслабленными были плечи, благодаря чему не будут они подниматься.
  2. Запомните. Не выгибайте никогда при подтягивании спину.
  3. Не нужно при этом раскачивать корпус. Конечно же, позволит подобный подход выполнить больше повторений, но результат в подобном случае практически будет незаметным.
  4. Проведите перед самой тренировкой энергетическую разминку всех частей тела. Не стоит слушать тех умников, которые утверждают, что не нужна разминка, даже если предстоят небольшие нагрузки. Перед любой тренировкой просто необходима разминка. Вы намного лучше подготовите благодаря хорошей разминке к тренировкам свое тело.

Если мечтаете вы накачать «крылья», при этом, не отправляясь в зал, то и здесь просто не обойтись без турника. Чтобы накачать эту группу мышц, потребуется подтягивание разными методами. К примеру, исполнять можно нагрузку в виде всевозможного отягощения на теле. Для этого применяйте утяжелители или специальный с крюком пояс, к которому крепиться будет разновес от штанги – блины.

Грудь

Теперь мы поделимся с вами, каким образом накачать можно при помощи турника грудь. Опять-таки, поможет нам доброе старое подтягивание, благодаря которому улучшить можно различные виды мышц, а не только лишь грудные. Все это делается очень просто, хотя и имеются собственные особенности. Чтобы при этом добиться максимального эффекта, подтягиваться следует плавно и без резких движений. Очень важно при этом дышать правильно. Делается при подъеме вдох, а выдох, соответственно при спуске. Также рекомендуем мы менять обхват. Можно начать с самого широкого хвата, а закончить узким. Позволит такой метод хорошенько прокачать на всем участке прокачать мышцы, а также укрепить руки.

Плечи

Чтобы накачать плечи необходимо подтягиваться таким образом, чтобы за перекладину заходила голова. Можно со временем усилить эффект благодаря дополнительному весу. Подобное упражнение окажет немалое значение, как на задние трапециевидные мышцы, так и на дельтовидные мышцы. Желательно выполнять упражнения по четыре подхода (по 7-8 подтягиваний).

Как накачать руки на турнике

Как правильно качаться на турникеЕсли вы увеличить мечтаете свой бицепс, то тогда следует осуществлять подтягивания обратным узким хватом. Итак, обратным хватом беремся за снаряд. Если получается, то вместе соедините ребра ладоней. Когда начинаете вы подтягиваться, то стоит сосредоточиться на отведении назад плеч, а также сведении лопаток. Когда до верхней точки будете доходить, то необходимо спине прогибаться сильнее, касаясь нижней частью груди самой перекладины.

Чтобы на турнике подкачать трицепс, необходимо производить подтягивания при помощи нейтрального хвата. Взяться необходимо за перекладину, чтобы был один кулак перед иным. Поднимаемся на выходе к турнику. Следует при этом попеременно голову уводить со стороны в сторону. После каждого подхода следует менять положения рук.

Пресс

Чтобы при помощи турника накачать пресс, необходимо будет выполнить следующее. На снаряде виснем и к перекладине поднимаем ноги, после чего их опускаем прямыми. Позволит такой метод сделать пресс более рельефным и сильным. Хотим также отметить еще одно упражнение с забавным названием «лягушка». Вися на турнике, тянуться, попробуйте к подбородку. Висим определенное время в данном положении. Чем вы дольше сможете провисеть, тем будет лучше. Многим покажется довольно сложным данное упражнение, однако, оно весьма эффективное.

Как мы видим, что все перечисленные упражнения кажутся не самыми трудными, зато они дают возможность хорошо подкачать разные группы мышц. У вас со временем появиться собственная программа тренировок, придерживаясь которой, сможете вы добиться отличных результатов. Запомните: что лучшим тренажером является турник, при помощи которого добиться можно по-настоящему красивого и сильного тела, выполняя при этом только небольшой комплекс упражнений.

23 марта 2015, 23:34 Спорт 6567
Рейтинг: 0
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...