Как заставить себя бегать по утрам?

Как заставить себя бегать по утрам?

Кто бы и что не говорил, а сказать себе – я буду бегать каждое утро и выдержать обещание очень сложно. Возможно, недостаточная мотивация, а соответственно, нет времени, хочется спать, да и бегать что-то уже не так необходимо. Почему так происходит?

Как же заставить себя бегать по утрам?

Оказывается, все очень просто.

Как же заставить себя бегать по утрам?

  1. Не надо себя заставлять, любое насилие вызывает сопротивление, а потому сложно сделать то или иное задание. Нужно полюбить это дело, выполнять с удовольствием, найти удобный для себя ритм, бежать и чувствовать радость, прилив сил, пусть легкие поглощают кислород, а тело наполняется энергией на весь день.
  2. Начинать бег нужно в хорошую погоду, оптимальное время для этого занятия – весна, когда на улице тепло, светит первое солнышко, земля набирается жизни, и Вам бегать радостно и в удовольствие.
  3. Чтобы мотивировать себя на бег купите себе красивый спортивный наряд, закачайте в телефон или другое устройство для воспроизвелен6ия звука – бодрящую музыку и начинайте бег, сохраняя энтузиазм и получая наслаждение от процесса.
  4. Бегать нужно в медленном темпе, не соревноваться наперегонки, не делать резких и утомляющих движений, организму необходимо давать постепенную нагрузку, даже если в школе у Вас были все пятерки по бегу.
  5. Не стоит верить различным отговоркам, которые идут в мозг при утреннем звонке будильника, нужно освоить простую истину, что бег - это здорово и приятно, а лишний час, который Вы потратите на сон не даст Вам ничего хорошего, кроме головной боли и сонливого состояния в течение первой половине дня.
  6. Если сложно бегать одному, то нужно найти достойную компанию, дабы дополнительно создать для себя мотивационный блок – себе отказать порой можно, а друзьям, когда они звонят и говорят – выходи на пробежку – трудно.
  7. Сделайте для себя коллаж из тех знаменитостей и людей, которые будут вдохновлять Вас на бег, повесьте возле кровати, а внизу свою фотографию и список желаний, которые Вы осуществите, если будете упорно заниматься. Чем же Вы хуже тех, кто уже добился стройной фигуры и подкачанных мышц?
  8. Если болят мышцы – значит, Вы на верном пути, нужно продолжать в том же духе и останавливаться на достигнутом.
  9. Перед пробежкой нужно высыпаться, а потому ложиться нужно пораньше, чтобы организм отдыхал, и у Вас утром не было соблазна поспать еще. 7-8 часов достаточно, чтобы привести тело в порядок.
  10. Нельзя завтракать перед пробежкой, достаточно выпить стакан воды, дабы не испортить удовольствие от пробежки. Даже бутерброд может испортить настроение,  и у Вас может сформироваться негативная реакция на словосочетание «бег по утрам».

Бег и мотивация!

Вот такие настоятельные советы от специалистов. А что же говорят те, кто уже преодолел это барьер и начал бегать по утрам без всяких оговорок.

Бег по утрам – здорово и полезно!

Если Вам так сложно бегать по утрам, то создайте для себя мотивирующий список, почему же утренние пробежки так важны и необходимы для каждого из нас. В первую очередь – это крепкое здоровье, все наши системы и органы начинаю работать слаженно и продуктивно, меняется цвет лица, появляется легкий румянец, начинает сиять.

А что уже говорить про прекрасное настроение, во время бега выделяется гормон радости, а потому и жить легче и стрессы переносить проще. К тому же повышается самооценка, преодолев лень Вы ощущаете себя победителем.

Бег стимулирует липидный обмен, уничтожается плохой холестерин, при этом снижается вес и получается стройная и подтянутая фигура. А какую цель ставили Вы перед началом занятия бегом?

Бег по утрам – здорово и полезно!

Утренние пробежки позволяет меньше кушать, а вот пить нужно больше, таким образом ускоряется метаболизм, выводятся шлаки и токсины из организма. Занимаясь на пустой желудок, активно замедляются процессы старения, отсутствует депрессии, у вас нет времени, чтобы допускать плохие мысли и портить себе самочувствие.

Почему же так не хочется бегать по утрам?

Порой не хочется бегать из-за своих же ошибок. В чем же дело:

  • неправильно подобранный темп для пробежки, организм устает, и нет никакого желания бегать в следующий раз;
  • отсутствие мотивации – сегодня бегаю, а завтра нет, а почему – и сам не знаю, для чего мне этот бег;
  • для поддержания здоровья достаточно бегать 15-20 минут в день, не нужно себя заставлять и работать через силу, тогда и бег будет не в радость;
  • бегать нужно на голодный желудок и через 30 минут после пробуждения, только так можно правильно подготовить организм к тренировкам;
  • неудобная или недостаточно красивая форма, обновите свой спортивный гардероб и наслаждайтесь утренней пробежкой.

Почему же так не хочется бегать по утрам?

После недели регулярных забегов утренняя пробежка уже не будет казаться чем-то мучительным, организм быстро ко всему привыкает, а потому и Вам будет все легче и легче вставать каждое утро и осуществляться тренировку.

03 августа 2016, 13:05 Спорт 8090
Рейтинг: 3
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...