Как научиться играть в покер профессионально?

Игра в покер!

Азартные игры: учимся играть в покер!

Очень часто в американских кинолентах можно увидеть, как герои развлекаются в Лас Вегасе, ставя на кон все свои деньги в игре покер. Конечно, хорошие парни всегда оправдывают риск и в итоге довольствуются своим выигрышем. В нашей стране это не так распространено, но благодаря великому интернету у каждого есть возможность поиграть в покер онлайн.

Виды покера. В мире есть много разновидностей покера (например, Дро, Стад, Омаха), но наиболее распространенным является Техасский Холдем. В него можно играть двумя способами:

  • на деньги – довольно спокойная игра, рассчитанная на спокойных людей, уважающих постоянство;
  • турнирная игра – очень динамичный вариант, подходящий активным людям, поскольку там прослеживается постоянное изменение ситуации.

Стратегия в них значительно отличается, а каждый игрок выбирает себе ту, которая больше характерна его нраву.

Качества покерного игрока

Покерный игрок!

Многие люди воспринимают покер лишь как азартную игру, и играют в нее бесплатно. Здесь отсутствует ответственность за ставки, чем, можно сказать, пародируется настоящий покер. К сожалению, такое поведение вскоре переносится на денежную игру, где зачастую наблюдаются проигрыши. В реальной игре нужно выработать свою выигрышную стратегию и дисциплинированно ее придерживаться. Это подарит не только удовольствие от игры, но и заслуженные деньги.

В покере чрезвычайно важна концентрация. Конечно, нет потребности в медитации, просто не нужно отвлекаться от процесса игры. В особенности это касается онлайн-игры, когда вся семья дома, ведь один поспешный необдуманный шаг может стать роковым. То есть покер требует определенного временного отрешения от внешнего мира.

Не меньшей важностью обладает отсутствие эмоций и хладнокровие. Считается большой ошибкой поддаваться эмоциям во время игры, поскольку чаще всего они становятся фатальными. Нужно всегда помнить, что для правильных решений, приводящих к выигрышу, достаточно ясной головы и интуиции. Новичкам необходимо понимать, что для достижения успехов в покере, все решения должны быть взвешенными и хладнокровными.

Чтобы не стать банкротом из-за покера, нужно с высоким чувством бережности относиться к своим деньгам. То есть требуется правильное распределение капитала во время игры, а не ставка всего на кон при первой сдаче. Лучше начинать с микролимитов – незначительных сумм, дабы не истратить весь свой капитал. Уже, владея более высоким уровнем мастерства, можно повышать ставки и при этом не забывать о наблюдательности. В клубной игре это касается всех движений соперников:

  • обращение с картами;
  • взгляд на фишки не только свои, но и остальных игроков;
  • мимические движения после ознакомления со своими картами и заявлений оппонентов;
  • близость и аккуратность движений карт к линии.

Покер на компьютере требует наблюдательности за быстротой заявок соперников, их ставками. Таким образом, важно развивать эту способность с самых первых тренировок.

Правила покера!

Правила покера

 Поскольку видов игры очень много, у каждой есть свои специфические правила, но для начала можно ознакомиться с общими правилами, присущими всем разновидностям покера.

Основа покера – это система пари о том, чья комбинация при завершении игры окажется самой сильной. Обычно разыгрывается несколько раундов торговли, в которых каждый игрок предлагает пари посредством своей ставки. То есть, положив деньги на кон, он как бы заявляет о том, что его комбинация карт самая лучшая и приведет его к победе.

Оппоненты, в свою очередь, могут ответить на пари, поставив на кон свой капитал в равном эквиваленте. Бывает и встречное пари с повышением ставки, когда соперники начинают задумываться о большой уверенности соперников. Также возможен отказ от пари путем сброса карт (если расклад плохой, лучше не рисковать потерять еще больше денег). Если пари никто из игроков не поддерживает, то последний, кто сделал ставку, одерживает победу в этой раздаче и забирает банк. Во многих случаях так может состояться выигрышный блеф, когда оппоненты отказываются от своих предложений, даже если имеют на руках более сильные комбинации. Как итог, покер рассчитан на систему пари и возможные блефы.

Комбинации карт

Комбинация карт

В большинстве видов покера выигрышными комбинациями считаются следующие:

  • роял флеш – когда выпадают все пять карт одной масти, и притом все старшие;
  • стрит-флеш – такая же ситуация, только карты – младшие (с цифрами);
  • каре – сбор карт одного ранга четырех мастей;
  • фул-хаус – по три и две карты одного ранга;
  • флеш – выпад карт одной масти в разной последовательности;
  • стрит – последовательность карт разной масти;
  • сет – три карты одного ранга;
  • две пары – по две карты одного ранга;
  • пара – выпад двух одинаковых карт разной масти;
  • если ни у одного игрока нет подобных комбинаций, выиграть может тот, у кого есть одна старшая карта (еще такой набор карт называется «шанс»).

Для новичков также важно правильно понимать множество покерных терминов, розыгрыш стартовых рук, позиции участников за игровым столом и другие.

Данные для новичков в покере!

Интересно, что большинство игроков в покер играют только ради удовольствия  и посиделок в интересной компании (до 75%). Бывают и такие, которые развлекаются во время игры, еще и подрабатывают (до 6%). Еще 4% увлекаются покером с целью заработать деньги. Они более сосредоточены на игре, разрабатывают собственную стратегию, но не имеют возможности делать большие ставки. Их еще называют полупрофессионалами.

И только 2% игроков являются настоящими профессионалами, для которых покер – это стиль жизни. Они не получают истинного удовольствия от игры, но хорошо зарабатывают себе на жизнь.

Желаем Вам удачи и процветания! 

02 ноября 2015, 11:46 Спорт 4862
Рейтинг: 0
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...