Как сделать попу упругой дома?

Как сделать попу упругой дома?

Странные мы, женщины. Вместо того, чтобы начать готовиться к пляжному сезону еще с зимы, мы балуемся плюшками и пирожными. И только когда до заветного отдыха в лучах солнца и погружения в морские глубины остается неделя-другая, мы усиленно пытаемся постройнеть.

Особенно мы обеспокоены видом ягодиц. В этом году мы попытаемся отойти от сформированной годами привычки и начнем заниматься проблемными зонами уже сейчас. А чтобы у Вас не возникало лишних вопросов, мы сформировали руководство к действию в виде самых эффективных упражнений для ягодиц.

Как сделать попу упругой дома?

Упражнения для ягодичных мышц

Одно из лучших упражнений, способствующее не только укреплению пятой точки, но и подтягиванию задней поверхности бедер - выпады. Чтобы упражнение дало ощутимый результат и не стало травматичным, важно ознакомиться с правильной техникой выполнения.

  1. Расставьте ноги на уровне ширины плеч и шагните вперед. При этом шаг должен быть размашистый. Задержитесь и сделайте присест левой ногой.
  2. Руки можно держать на поясе или сцепить в замке перед собой. Спина ровная. Оттолкнувшись передней ногой, вернитесь назад.
  3. Затем сделайте шаг левой ногой и повторите те самые манипуляции. Рекомендуем пройтись таким способом по коридору или комнате.

Как сделать попу упругой дома?

Важно!

Эффект будет лучше, чем от выполнения на одном месте. Упражнение делайте до полной потери сил. Для кого-то достаточно 10 качественных повторений, а кому-то и 30 будет недостаточно.

Все зависит от вашего уровня физической подготовки.

Попа орехом

Если вы хотите заполучить попу орехом, то вам остается только приседать. Другие упражнения будут малоэффективны. Главное правило - никаких рывков. Упражнение нужно выполнять плавно, прислушиваясь к своему телу.

Как сделать попу упругой дома?

  1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. При опускании вниз представьте, что садитесь на невидимый стул.
  2. Для начала можете даже потренироваться, используя невысокую скамейку или пуфик. При подъеме важно, чтобы колени и корпус разгибались одновременно.
  3. Рекомендуем начать с 20-30 приседаний. Но не гонитесь за количеством. Старайтесь прочувствовать все мышцы ягодиц.

Следующее упражнение очень быстро вызывает ощущение жжения, но постарайтесь выполнить его 20-30 раз. Перевернитесь на живот и на сложенные перед вами руки положите голову, расслабьте торс.

Согните в коленях ноги и разведите бедра на уровне плеч. Соедините при этом пятки. Теперь самое сложное: без явного прогиба в поясничном отделе поднимите ноги над полом.

Внимание!

Не старайтесь поднять повыше. Не более чем на 5-10 см. При подъеме максимально сожмите ягодичные мышцы, напрягите пресс. Сделайте вдох и расслабьтесь.

Упражнения против целлюлита на ягодицах

Прежде всего, стоит помнить, что одних упражнений для борьбы с этой животрепещущей проблемой будет недостаточно. Для борьбы с апельсиновой коркой на ягодицах стоит уделить внимание и своему питанию. Предлагаем несколько лучших упражнений от целлюлита на ягодицах.

Как сделать попу упругой дома?

Ходьба на попе

Сядьте на пол и держите спину прямо. Протяните ноги вперед и держите их в напряженном состоянии, пальцы ног должны стремиться в потолок. Руки можете сцепить в замке за головой или же развести в сторону.

Напрягая мышцы ягодиц, передвигайтесь вперед с их помощью. Так же на ягодицах вернитесь назад. Начинайте выполнять упражнение по 1 минуте, плавно доводя до 5-7 минут.

Как сделать попу упругой дома?

Махи ногами

Встаньте на колени, согнутые руки в локтях поставьте перед собой. Сделайте мах правой ногой назад, напрягая ягодицу. Не забывайте тянуть носок. Повторите левой ногой. Начните с 15-20 махов, но если у вас не начнут гореть мышцы, добавьте еще 1 подход.

Советы опытных

Красивая попа – это каждодневный труд, регулярность нагрузки, что позволит держать ягодичные мышцы в постоянном тонусе. Полезно каждый день выполнять обычные приседания, не менее 10-20 раз.

Советы опытных

Эффективно делать различного рода обертывания, самомассажи, скрабирование кожных покровов с использованием натуральных ингредиентов – кофе, мед, сметана, водоросли, глина, эфирные масла эвкалипта, можжевельника, цитрусовые, травяные сборы – ромашка, укроп, петрушка, шалфей.

Заниматься нужно с самого утра, еще не вставая с постели, полезно сделать «ножницы», «велосипед», подержать ноги на весу (отличная профилактика варикоза). По завершению принять контрастный душ.

Для дополнительной нагрузке в домашних условиях на ноги можно взять в руки гантели, подручные материалы. Через неделю тренировок следует увеличить количество подходов на каждое упражнение на 5-10 раз.

Советы опытных

На заметку!

Не стоит видеть, даже выполняя самые эффективные упражнения, в них панацею. Крайне важно изменить свой образ жизни. Для поддержания формы ягодиц полезно кататься на велосипеде и ходить как можно больше по ступенькам.

Старайтесь больше двигаться и правильно питаться. Красивой Вам попы и прекрасного самочувствия!

15 ноября 2017, 15:50 Спорт 5114
Рейтинг: 1
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...