Как заставить себя заниматься спортом?

 Как выработать привычку заниматься спортом?

Почти каждый хоть раз в жизни задумывался, что нужно подтянуть свое тело, сделать его более привлекательным. И многие хотели заняться физическими упражнениями, ведь именно спорт является очень эффективным средством укрепления своего тела и здоровья. В этом деле самое сложное – это начать.

Записаться в спортзал, выйти с утра на пробежку или просто вечером дома сделать какую-либо физическую нагрузку. Так, что же нужно сделать, чтобы не просто начать, но и продолжать этим заниматься, получая только удовольствие от собственных результатов. 

Как же заставить себя заниматься спортом регулярно?

Во-первых, необходимо поставить перед собой цель. Для этого просто задайте себе вопрос, какой результат вы хотите достичь, начав заниматься спортом. Сбросить лишние килограммы, нарастить мышцы, стать сильнее и увереннее?

Но не стоит ставить сразу много целей, на долгосрочную перспективу выдвиньте одну, самую желанную цель. Лишь достигнув ее, можете приступать к другим.

Как выработать привычку заниматься спортом?

Далее необходимо очертить сроки реализации вашей цели. Напишите их на листе бумаги и прикрепите на видное место, чтобы постоянно видеть это. Чтобы мотивировать себя еще больше, напишите обязательное количество тренировок, которое вы должны сделать за это время.

Но стоит отметить, что необходимо ставить реальные сроки и цели, а не такие, как, например, похудеть на 10 кг за неделю.

На следующем этапе обдумайте план. Прорисуйте в мыслях, какие упражнения вы будете выполнять, сколько повторений нужно будет сделать, что необходимо для самих тренировок.

Предпочтительнее начать заниматься с разминочных упражнений, чтобы упрочить связки, подготовить мышцы к дальнейшим нагрузкам.

Планируйте физические нагрузки в первой половине дня. Так как после активного рабочего дня очень сложно заставить себя совершать физические упражнения. Лучше всего запланировать тренировку с утра до начала трудового дня.

Физические нагрузки!

Можно вставать пораньше и никогда не пропускайте завтрак, желательно, чтобы он был правильным и полезным. Вас должно мотивировать то, что вы начали свой день с первого шага к осуществлению желанной цели.

Постоянно напоминайте себе, зачем вам это надо. Смотрите на записанную цель и думайте, что достигнув ее, вы станете намного лучше, сильнее и увереннее. Спросите себя, не жалеете ли вы, что забросите занятие спортом.

У вас же есть желанная цель, достигнув которую вы будете счастливы, так зачем же перечеркивать путь к собственному счастью. 

Совмещайте спорт с приятными занятиями. Например, с прослушиванием музыки, просматриваем фильма, это поможет облегчить моральное напряжение и увеличить время для занятия физическими упражнениями.

Важно правильно себя мотивировать, но не заставлять через силу, такой подход будет неэффективен, ведь спорт будет ассоциироваться с чем-то негативным, а такие эмоции при выполнении любой задачи не нужны.

Совмещайте спорт с приятными занятиями.

Устраивайте соревнования между друзьями, старайтесь быть свои и чужие рекорды,  не останавливайтесь на достигнутом, а вверх мастерства – это наука соревноваться с самим собой.

Не стоит заниматься спортом в одиночку, тем более, если на это у Вас нет особого желания и силы воли. Даже6 если Вы приняли решение проводить тренировку дома, то пригласите к себе друзей или любимого (любимую).

Филонить перед ними Вы точно не станете, и даже если будет смущение, то оно и заставит Вас заниматься спортом качественно и результативно.

Важно не пропускать тренировки, ведь только регулярность поможет обеспечить желаемые результаты. Нужно разработать свой режим дня, пусть это будут 30-минутные занятия через 1-2 дня, а со временем можно увеличивать время и нагрузку во время тренировки.

Придумайте для себя способы поощрения, методы контроля и систему штрафов. В этом деле нужно полагаться исключительно на себя и придумать дельную систему поощрения и наказания.

Важно не пропускать тренировки

Можно ограничивать себе в пище, денежных расходах, только так, чтобы это было честно перед самим собой. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье, а спорт – залог прекрасного ежедневного самочувствия.

Фото – до и после похудения. Если Вы еще сомневаетесь и не можете принять решение заниматься спортом, посмотрите на фото личностей, которые перебороли себя и сделали успешный шаг на пути к достижению желаемой цели.

Да, они смогли найти силу воли и привести свое тело и здоровье в порядок, а это значит, что и у Вас все получится, нужно только стараться и не сдаваться при малейших поражениях.

И знайте, начав заниматься спортом – это уже победа над собой, а постоянные физические нагрузки – это ступенька навстречу к здоровому образу жизни и уверенности в себе.

Заключение и рекомендации!

Взглянуть на ситуацию нужно под правильным углом – заниматься спортом, это значит, больше двигаться, быть в форме, хорошо себя чувствовать, быть сильным духом и телом, обрести прекрасные параметры фигуры.

Спорт – это прокачка мышц и приведение себя в форму. Изменить внешность возможно, но это будет стоить определенных усилий и внутренних изменений. Любые нагрузки поднимают самооценку, улучшают настроение и память, помогают легче справиться со стрессом и бессонницей.

Чтобы правильно заниматься спортом, нужно дисциплинировать себя, ставить цели и выполнять их, несмотря ни на что. Если этого не происходит, значит, положенных сил маловато, и Вы не стремитесь к поставленной цели.

Необходимо разобраться в себе, решить, зачем это Вам нужно и перепрограммировать себя на успех! Любите себя, и все будет просто замечательно!

03 августа 2016, 13:06 Спорт 3520
Рейтинг: 2
Не нравится

Комментарии

  1. Редакция Журнала 17 января 2019, 19:19 0
    Дорогие друзья, ждем Ваших замечаний и комментариев! Только вместе с Вами мы сделаем наш журнал интереснее!


    Читайте также...